Остров-сокровище: 5 причин посетить лучший отель на Мальдивах



Если бы страны можно было сравнивать с драгоценностями, то Мальдивы были бы жемчужным колье из уникального редкого жемчуга розового, как мальдивские закаты, цвета. Жемчуг не кичится своей роскошью, но каждый кто знает, «тот поймет». Он никогда не разочарует и не обманет ваших ожиданий — всегда в тренде. Вам никогда не будет некомфортно с этим украшением — оно идеально подойдет и к вечернему платью и к джинсам с белой футболкой. А еще, если сжать ожерелье в руке, оно мягко зашуршит перламутровыми бусинами, как теплый океан, который омывает острова-жемчужины…

До роскошных вилл Jumeirah Maldives, расположенных посреди кристально чистых бирюзовых вод атолла Северный Мале, из аэропорта Мале вас домчит скоростной катер или гидросамолет. Виллы Jumeirah Maldives не просто домики-хижины, которые часто встречаются на курортах Мальдив, это красивые дизайнерские виллы, каждая — не менее 351 кв.м, что для Северного Мале редкость.

Из каждого из 67 домиков уникального дизайна с одной, двумя и тремя спальнями открывается потрясающий панорамный вид на Индийский океан. Виллы расположены на воде (с собственным выходом в океан) или на пляже (такие чаще всего предпочитают туристы с детьми). У каждой виллы есть не только собственный бассейн, но и огромная терраса на крыше. Здесь можно ужинать, наблюдая как солнце опускается в Индийский океан, или смотреть кино под звездным небом. Интерьер на каждой вилле создан с огромным вкусом и любовью к натуральным материалам: натуральный камень, дерево, мрамор, хлопок. Все номера выполнены в серо-песочных тонах с добавлением белого, орехового и цвета авокадо. А все предметы и детали интерьера, включая стол, вырезанный из цельного куска дерева.

Пол и потолок, — текстурированы, так что их приятно трогать. Поэтому на виллах не предусмотрены тапочки — ходить по теплому рельефному полу гораздо приятнее.

Все произведения искусства и изделия ручной работы в интерьерах виллы сочетаются с фирменным текстилем Jumeirah Group — от белой перламутровой коробочки для морской соли в ванной до деревянной вазы для фруктов. Здесь ничего не раздражает глаз и не мешает, помогая гостям достичь полного дзена под едва слышный шум океана, который не будет раздражать даже самых чувствительных к звукам. Сами виллы внутри напоминают палубу роскошной яхты, добиваясь иллюзии полного погружения. В каждом домике по две ванны (в спальне и в гостиной), и по два душа — в номере и на улице.

Передвигаться на острове можно на электрокарах или пешком. Остров такой небольшой, что велосипеды вам не понадобятся, а о своем смартфоне вы будете вспоминать только для того, чтобы запечатлеть невероятно чистый океан, высокие пальмы, растущие по всему острову или фантастические закаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.