В Тбилиси появился еще один фешенебельный отель



В Тбилиси появился еще один фешенебельный отель

Tbilisi Philharmonic Hotel by Mercure расположен в историческом здании на проспекте Петра Меликишвили.

Стильный отель соответствует философии бренда “Locally Inspired”, органично вписываясь в окружающий ландшафт и предлагая гостям идеальный баланс разумной цены и высокого уровня сервиса в любое время года, а также доступ к глобальной программе лояльности ALL – Accor Live Limitless. Позднее в этом году в Тбилиси откроется второй отель под брендом “by Mercure” – Tbilisi Saburtalo Hotel by Mercure.

Отели под флагом “by Mercure” могут использовать свое собственное название наряду с брендом в течение пяти лет, постепенно полностью интегрируясь в бренд Mercure. By Mercure гарантирует гостям те же общепризнанные международные стандарты комфорта, площадь номеров, удобства и качество обслуживания, что и в отелях Mercure. Отели “by Mercure” также внедряют стандарт ALLSAFE от Accor – знак аккредитации, свидетельствующий о том, что отель соответствует проверенным стандартам здоровья и безопасности Accor.

«Мы рады укрепить свое присутствие в Грузии с открытием нового отеля в столице. Уверен, что его уникальное расположение в сочетании с высочайшими стандартами обслуживания и узнаваемостью бренда станут конкурентными преимуществами для Tbilisi Philharmonic Hotel by Mercure. Я благодарен нашим партнерам за доверие и возможность реализовать очередной успешный проект и с нетерпением ожидаю открытия Tbilisi Saburtalo Hotel by Mercure позднее в этом году», – комментирует Алексис Деларофф, Генеральный директор Accor New East Europe.

Расположившись на проспекте Петра Меликишвили в непосредственной близости от основных туристических достопримечательностей, Tbilisi Philharmonic Hotel by Mercure на 120 номеров в Тбилиси и приветствует первых гостей.

 Mercure занимает здание бывшего Института истории и этнографии, построенного в 1929-1930 годах и впитавшего разнообразие стилистических особенностей последующих эпох, гармонично переплетая их друг с другом. Архитектура истинного образца «грузинского стиля» органично сочетает в себе простоту и функциональность, олицетворяющие конструктивистское движение, с характерными элементами исторического наследия Грузии. Тбилисский концертный зал (Филармония) находится напротив отеля, а главная улица города, проспект Шота Руставели, с очаровательными кафе, ресторанами и эклектичными магазинчиками – всего в нескольких шагах. Благодаря его удобному расположению гости отеля смогут добраться до Старого Тбилиси за 10 минут на автомобиле. Поездка от отеля до Международного аэропорта составит 30 минут на такси, а дорога до Центрального железнодорожного вокзала – всего 15 минут на машине или метро.

Для размещения гостей доступно 120 стильных и просторных номеров различных категорий с видами на город и гору Мтацминда. Номера отличаются уютным и функциональным дизайном и оснащены всем необходимым для комфортной работы и отдыха, включая систему климат-контроля, рабочую зону, кофейные станции и высокоскоростной интернет.

Ресторан MUSE, вдохновением которому послужила тема музыки благодаря расположению отеля рядом с Филармонией, рад предложить посетителям блюда международной и грузинской кухни. В уютном лобби-баре гостей ждет богатая коллекция вин местных производителей, а также импортных напитков и коктейлей. Путешественникам предложат насладиться вечерним аперитивом или дижестивом, а также заказать кофе или перекус с собой в часы работы бара с 7 утра до 11 вечера.

Гости отеля могут поддерживать физическую форму и оставаться активными в течение дня, даже находясь вдали от дома, благодаря тренировкам в фитнес- зале. Для организации деловых мероприятий в отеле оборудовано 3 современных конференц-зала с панорамными окнами на 6 и 7 этажах, а также представлена открытая терраса вместимостью до 200 человек. Она прекрасно подойдет для проведения кофе-брейков, коктейльных вечеринок и официальных приемов на свежем воздухе.

Генеральным менеджером двух отелей, Tbilisi Philharmonic Hotel by Mercure и Tbilisi Saburtalo Hotel by Mercure, был назначен Хольгер Бухвальд, за плечами которого более 20 лет опыта работы в индустрии гостеприимства. Ранее Хольгер занимал управляющие позиции в различных отелях по всему миру, в том числе под брендами ibis, Novotel и Mövenpick.

«Я очень рад возможности возглавить новые амбициозные проекты в Грузии. Для любого генерального менеджера каждый отель как ребенок – они все разные, и все мне очень дороги. Основные задачи, которые я ставлю перед собой – обеспечение успешной работы двух отелей, а также обучение и мотивация молодых специалистов гостиничной отрасли, которые смогут развить в себе новые таланты и получить высокие компетенции, востребованные по всему миру», – отмечает Хольгер Бухвальд.

Tbilisi Saburtalo Hotel by Mercure расположится на проспекте Александра Казбеги в центре Тбилиси и предложит гостям 152 уютных номера различных категорий. В инфраструктуру будущего отеля войдет гастрономический ресторан и бар. Благодаря центральному расположению гости смогут легко добраться до ключевых туристических достопримечательностей грузинской столицы, торгового центра City Mall, Красного парка, Дворца спорта и парка Ваке.

Фото: пресс-служба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.