Ингеборгу Дапкунайте лишают московской прописки



Ингеборгу Дапкунайте лишают московской прописки

Артистка продала свою квартиру в историческом доме в центре Москвы, но так и не выписалась, из-за чего покупатель подал в суд.

Ингеборга Дапкунайте много лет проработала в России. Признание она получила здесь же. Примечательно, что на Родине, в Литве, актриса почти не жила, хотя и там проекты тоже были. В Москве знаменитость обосновалась на Никитском бульваре в доме №12. Здесь снимались знаменитые фильмы. Соседями Дапкунайте являются Любовь Казарновская, дочь Юрия Башмета Ксения  и Никас Сафронов. Стоит отметить, что этот дом является памятником архитектуры и культурным наследием России.

В этом доме Ингеборга поселилась с сыном после развода с третьим супругом Дмитрием Ямпольским. То есть, 6 лет назад. Интересно, что поначалу актриса снимала квартиру, а уже позже купила. Правда, до переезда в собственную квартиру Дапкунайте провела там ремонт. Вскоре она покинула Россию. «Не водила она к себе и друзей. Сначала она жила в съемной квартире. Потом в этом же доме купила свою, но не переехала сразу, а стала делать в ней ремонт. Долго делала. А когда закончила, вскоре уехала из страны, не успев долго пожить в собственной квартире. Она ее уже продала», — говорят соседи.

Оказывается, что перед отъездом Ингеборга Дапкунайте продала свою элитную недвижимость в историческом доме. Так, пару месяцев назад мужчина Рубен Тигранович Худавердян подал иск в Пресненский районный суд, в котором ответчиком выступает актриса. 7 сентября состоялось первое заседание. Интересно, что ни истец, ни ответчик лично не явились в суд. Вместо истца появился его юрист. А вот Дапкунайте отправила письменное ходатайство о рассмотрении дела без ее личного присутствия в суде.

«Предполагаю, что актриса уезжала в спешке, в спешке и продала квартиру. И не успела сходить в МФЦ, чтобы переоформить право собственности и заодно выписаться. И теперь покупатель, который уже заплатил за недвижимость, вынужден приводить ситуацию в порядок по суду. Такое случается довольно часто. Продавец жилплощади при сделке обещает выписаться, но не сдерживает обещание», — рассказала юрист Нина Романович изданию «Аргументы и факты». 

Фото: социальные сети. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.