Естественное средство для ног спортсмена

Нога спортсмена вызвана грибковой инфекцией, и многие люди хотят знать, есть ли естественное лекарство от нее. Хорошей новостью является то, что есть несколько естественных средств для лечения ног спортсмена.

Натуральное лекарство для ног спортсмена:

o Масло чайного дерева: содержит элементы, называемые терпеноидами, которые, как считается, обладают антисептическими и противогрибковыми свойствами, поэтому их используют для лечения ног спортсмена. Масла чайного дерева успокаивают зуд. Считается, что это связано с его участием в гистаминовом процессе.

o Sosa: травяная Sosa (Solanum chrysotrichum) традиционно используется в Мексике в качестве лекарственного средства для лечения микоза ног, а также для лечения микоза в стопе.

o Экстракт лука: в рандомизированном исследовании был исследован эффект 3-процентного (по объему) водного экстракта лука. Результаты исследования показали, что он очень эффективен против грибков, вызывающих микоз ног.

o Экстракт чеснока: соединение Ajoene, содержащееся в чесноке, традиционно используется для лечения микозов ног. Известно, что он обладает эффективными противогрибковыми свойствами, помогающими лечить ногу спортсмена.

o Спиртное растирание: оно готовится из специального денатурированного спиртового раствора и содержит 97,5-100% по объему чистого концентрированного этанола (этилового спирта). Используется как антисептик против грибков. Местное употребление спирта после купания на пораженном участке поможет убить грибки на поверхности кожи. Кроме того, вымачивание ног в воде, содержащей 70% спирта, поможет высушить кожу и убить грибок. Перекись водорода можно использовать вместо спирта, чтобы убить грибок, вызывающий инфекцию. Тем не менее, оба неэффективны против спор.

o Уксус: было обнаружено, что он эффективен как против грибка, так и против спор.

o Пищевая сода: местное использование пищевой соды или опрыскивание пищевой соды в обуви исцеляет ногу спортсмена, изменяя значение pH.

o Соли Эпсома: считается, что вымачивание ног в растворе соли Эпсома в теплой воде помогает. Считается, что эта соль изменяет осмотический баланс воды, вследствие чего кожа поглощает меньше воды, что снижает эффект обрезки из-за длительного воздействия свежей воды на кожу. Он смягчает пораженную кожу, поэтому противогрибковые препараты могут проникать глубже и работать более эффективно.

Профилактика лучше лечения. Вот почему очень важно тщательно высушить ноги после купания, потому что грибы цветут во влажных условиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.