День защиты детей: празднуем весело



День защиты детей: празднуем весело

1 июня традиционно отмечается Международный день защиты детей. Сам праздник ведёт свою многолетнюю историю с 1950 года.

Лето традиционно начинается с каникул и такого праздника как День защиты детей. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года.

 Это напоминание нам, взрослым, о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда.

Многие родители в это день и ближайшие стараются подарить ребенку незабываемые впечатления, сделать сюрпризы.

Так, можно отправиться в Кидзанию. Здесь деткам скучать точно не придется. Их ждёт более 100 профессий, открытие новых организаций и море впечатлений. Страна, где каждый ребёнок сможет почувствовать себя взрослым, а взрослые смогут вернуться в детство. Приходите всей семьёй, берите с собой друзей и близких!

3 июня праздник можно продолжить в южном ландшафтном парке “Острова Мечты”. Здесь посетителей ждет большая праздничная программа с Дримчиками. Все мероприятия бесплатны.

В южном ландшафтном парке «Острова Мечты» 3 июня с 14:00 до 17:00 юные посетители мастер-классов смогут создать яркие слаймы. В 14:30 начнется увлекательная анимация с новыми персонажами парка развлечений – веселыми оранжевыми треугольниками Дримчиками. Вместе с Забавой, Героем, Мией и Стасом гости праздника примут участие в творческих конкурсах, познавательных викторинах и активных играх.

В 16:30 посетителей ждет интерактивное шоу мыльных пузырей, а завершится праздник в 17:15 веселой дискотекой с Дримчиками.

Российский бренд одежды sela moms & monsters проведет 3 июня в Севкабель Порту, что в Санкт-Петербурге, семейный праздник в рамках фестиваля “Чужих детей не бывает”. Праздник пройдет на игровой площадке sela, где главным объектом является четырехметровая горка, выполненная в виде маскота бренда – зеленого монстра Вигге.

Родителей с детьми ждут веселая музыка, шоу мыльных пузырей, сладкая вата и обаятельный разгильдяй Вигге с подарками, который будет развлекать и веселить всех на площадке в течение дня.

Праздник начнется в 13:00 и завершится в 19:00 (с перерывом на час – с 15:00 до 16:00). Детская площадка sela находится рядом с корпусом «Башня».

В рамках фестиваля бренд также принял участие в благотворительной гаражной распродаже, передав организаторам текстильные сумки-шопперы с яркими принтами. Все собранные с продаж средства будут переведены фондам-участникам в равных пропорциях.

Фото: пресс-служба, unplash

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.