Бывший муж Татьяны Навки угодил в скандал



Бывший муж Татьяны Навки угодил в скандал

Известному тренеру Александру Жулину припомнили его американское гражданство.

На днях в прессе возобновилась дискуссия: стоит ли нашим спортсменам ехать на международные соревнования, в том числе на главный старт жизни – Олимпиаду, если там они будут без флага и гимна. Александр Жулин считает, что нужно! А вот депутат Госдумы Роман Терюшков уверен в обратном.

Участие наших атлетов на Олимпиаде, Чемпионате Мира и Европы в нейтральном статусе унижает спортсменов. Депутат заявил, что для Жулина и Татьяны Тарасовой, которая его поддержала, главное титулы и гонорары. Тогда тренер ответил на это, заявив, что он “абсолютный патриот”. Однако Терюшков не стал молчать и вскрыл некоторые моменты биографии Александра Жулина. Как мы знаем, Жулин тренировал свою тогда еще супругу Татьяну Навку и Романа Костомарова в Америке. Там им было комфортнее. И только после Олимпиады в 2006 – м году он вместе с семьей решил переехать в Россию. Тогда Жулину и Навке Илья Авербух предложил участвовать в “Ледниковом периоде”. Александру – в качестве тренера, а Татьяна стала участницей.

С тех пор утекло немало воды, Татьяна Навка, как известно, вышла замуж за Дмитрия Пескова, она ставит свои шоу. Жулин продолжает тренировать спортсменов. Но оказывается, у него есть американское гражданство. Терюшков напомнил об этом и раскритиковал патриота России за то, что он имеет паспорт США и не спешит с ним расставаться. “Настоящий патриот работает для своей страны, а не на свой карман”, – подчеркнул депутат, также намекнув на то, что Жулин работает и с фигуристами их других стран.

К слову, У Навки гражданства США нет. Ранее были опубликованы данные, согласно которым, олимпийская чемпионка отказалась от паспорта США.

Фото: соцсети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.