Звезда мюзиклов пожаловалась, как ей трудно платить ипотеку





Звезда мюзиклов пожаловалась, как ей трудно платить ипотеку

Валерия Ланская рассказала, как жила на одну зарплату театра и справлялась кредитом.

Кредит – неприятная история не только для обычный людей, но и для знаменитостей. Актриса Валерия Ланская столкнулась с такой проблемой и не понаслышке знает о трудностях в выплатах. Однажды женщине приходилось жить на одну зарплату от театра. Тогда она попросила о том, чтобы банк пересчитал ежемесячный взнос. Правда, ситуацию это не улучшило. Актриса надеется на то, что ей не придется выплачивать кредит до самой пенсии. Несколько лет назад Валерия взяла квартиру в ипотеку на 23 года. Квартира Ланской обойдется в 20 миллионов рублей. Интересно, что четверть суммы она внесла сразу из собственных накоплений.

“Сумма – около 15 миллионов на хорошую квартиру, трешку 98 квадратных метров”, – говорит Ланская. Так, когда началась пандемия, Валерия как и многие осталась без источника дохода. Зарплата в театре составляет 40 тысяч рублей. А вот ежемесячный взнос по кредиту – 120 тысяч рублей. “Все, что я зарабатывала, я вкладывала и вкладывала. Банк пошел навстречу: позволил выплачивать на протяжении полугода 30% от суммы ежемесячного взноса”, – рассказывает Валерия Ланская в шоу “Секрет на миллион”.

Только вот позже выяснилось, что срок выплаты ипотеки увеличился на 2 года для компенсации 70% недоплаты. Во время пандемии коронавируса, женщине помогал ее супруг Стас Иванов. В прошлом году они развелись, но им удалось сохранить хорошие отношения. У экс-супругов подрастает сын Артемий. Стоит отметить, что согласно брачному договору, Иванов оставил квартиру Ланской. После развода мужчина остался лишь с автомобилем.

Фото: социальные сети.









Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.