Весна в Санкт-Петербурге: что нужно обязательно увидеть



Весна в Санкт-Петербурге: что нужно обязательно увидеть

Если вы собираетесь в город на Неве, рекомендуем остановиться в Гранд Отеле Европа.

Гранд Отель Европа открылся в самом центре Санкт-Петербурга еще в 1875 году. В шаговой доступности от него находятся Русский музей, Михайловский театр и храм Спаса-на-Крови. За свою историю существования отель принимал гостей со всего мира. Со всеми яркими моментами из жизни отеля гости могут легко познакомиться, ведь там есть коллекция тематических исторических люксов. Оформление роскошных номеров президентского крыла навеяно революционным и инновационным творчеством выдающихся художников-авангардистов: Малевича, Кандинского, Родченко. В Гранд Отель Европа всё выглядит потрясающе.

В гранд-отеле имеется ресторан «Европа». Там можно увидеть знаменитое витражное панно «Аполлон на колеснице», витражный потолок, изящная деревянная резьба начала XX века в стиле модерн, где проходят ужины при свечах с живой музыкой, а дважды в месяц по воскресеньям – роскошные бранчи с меню из 80 блюд.

Консьержи отеля – обладатели золотых ключей Les Clefs d’Or, которые знают о городе почти всё, рассказывают, что непременно нужно увидеть во время культурной поездки в Петербург этой весной, в год 320-летия Санкт-Петербурга.

ВЫСТАВКА В МАНЕЖЕ: «ПЕРВАЯ ПОЗИЦИЯ. РУССКИЙ БАЛЕТ»

Одна из самых обсуждаемых и масштабных выставок сезона – «Первая позиция. Русский балет» в центральном выставочном зале «Манеж». Проект представляет собой путешествие в историю создания и развития балетного танца в России, рассказ о произведениях, покоривших мир, легендах – балетмейстерах, хореографах, композиторах и танцовщиках, чьи имена вошли в историю этого вида искусства, а также о знаменитой русской системе балетного образования. 

Среди почти 1000 представленных на выставке предметов – не только артефакты из истории русского балета, но и различные художественные образы, эмоционально сближающие зрителя с миром балетного искусства. 

При бронировании проживания от двух ночей в номере категории Делюкс и выше гостей Гранд Отеля Европа ждут билеты на выставку в подарок.

ВЛАДИМИРСКИЙ ДВОРЕЦ

Не во все убранства можно попасть как в простой музеи. Одно из таких скрытых сокровищ Петербурга – дворец Великого князя Владимира Александровича, последнего дворца, построенного до революции. Из окон здания на Дворцовой набережной открывается великолепный вид на сердце города – Петропавловскую крепость, а залы на 70% сохранили свое оригинальное убранство. Консьержи Гранд Отеля Европа организуют уникальную прогулку по залам с хранителем коллекции. Кроме осмотра роскошных залов, оформленных в разных исторических стилях, здесь можно узнать захватывающую историю хозяев дома. Один из эпизодов о том, как Великая княгиня Мария Павловна поспособствовала открытию первой выставки-продажи Картье в России на Рождество 1907 года, связан с Гранд Отелем Европа, ведь именно в его стенах размещался салон ювелира.

ГОРОД С ВОДЫ

Уже совсем скоро открывается сезон навигации, а именно 20 апреля. Обязательный пункт в программе посещения Петербурга – катание по рекам и каналам. Ощутить дух и прочувствовать город можно на борту настоящего венецианского катера, единственной в городе лодки, выполненной из массива красного дерева и привезённой в Петербург из Венеции. Закрытый салон катера идеально подойдет для прогулок в любую погоду, а на открытой палубе ресторанная служба отеля сервирует изысканные угощения. Прогулку по историческом центру можно дополнить выходом в Финский залив и увидеть вблизи архитектуру нового Петербурга – башню Газпрома, стадион, западный скоростной диаметр.

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Понимая ценность моментов, проведенных с самыми близкими, отель предлагает остановиться в классическом или историческом номере-люкс от двух ночей и получить в подарок смежный или соседний номер для членов семьи или друзей. До 30 апреля при бронировании двух ночей отель дарит 3-ю ночь в подарок.

Фото: пресс-служба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.