3 лучших международных турнира по киберспорту: WCG, ESWC и WEG

С развитием Esports инвесторы пытаются поделиться этим великолепным тортом, а игроки уделяют большое внимание повышению своих навыков и репутации. Так выросло большое количество профессиональных профессий. Среди них наиболее известными являются WCG, ESWC и WEG. Быть чемпионом каждого из этих турниров стало мечтой всех игроков. Но что такое WCG, ESWC и WEG?

Во-первых, WCG – это сокращение от World Cyber ​​Games, которое было отменено с 2014 года. Этот конкурс организован Internation Cyber ​​Marketing, ICM, спонсируемый Samsung и Microsoft с 2006 года. Официальная песня для WCG – Beyond the Game, которая также является названием официального слогана и документального фильма WCG.

WCG была основана в 2000 году и была впервые посещена в 2001 году. Под влиянием Олимпийских игр WCG также построила деревню игроков и каждый год меняла город-хозяин, как и Олимпийские игры. Это крупнейший электронный конкурс, организуемый ежегодно и привлекающий миллионы получателей. Лучшие игроки собрались, соревновались и общались друг с другом. Исключения проводятся независимо во всех странах или регионах. Все отобранные великие конкуренты, наконец, приняли участие в этом великом событии.

Во-вторых, ESWC – это краткая форма Кубка мира по электронному спорту. Он был создан Mattieu Dallon в 2003 году, который был президентом Ligarena SA, а затем Games Services до 2009 года. Первые два события состоялись на Futuroscope во Франции. Уникальное и инновационное шоу матчей, сыгранных на сцене перед живой аудиторией, с трансляциями в прямом эфире с комментариями на нескольких языках, быстро сделало ESWC новаторским соревнованием и лидером сообщества Esports.

2009 год является переломным в развитии ESWC. Из-за глобального экономического кризиса и хрупкости экономических моделей Esports, которые почти полностью основывались на частном спонсорстве, ESWC столкнулась с серьезной дилеммой в этом году. В 2010 году ESWC была передана Жан-Мари Кутан и перезапущена в парижском Диснейленде. В 2011 году ESWC был совместным производством Oxent, а с 2012 года – исключительно Oxent, после того как были приобретены все права на проведение мероприятий.

В-третьих, WEG, Всемирные киберспортивные игры, является следующим по значимости международным соревнованием по киберспорту, организованным Кореей после WCG. Он был основан в 2004 году Полом Чонгом в Сеуле. Первые три матча были проведены в Южной Корее в 2005 году. Год спустя мероприятие состоялось в Ханчжоу, где его название было изменено на Чемпионов мира по киберспорту. В 2007 году WEG снова вернулась в Сеул, где принимали электронные звезды Всемирных киберспортивных игр, но вернулась в Китай в сезоне 2008 года, который теперь называется World-eSports Masters. С тех пор это происходит каждый год, и в настоящее время OnGameNet является обладателем прав на франшизу World e-Sports Masters.

Три международных соревнования стали свидетелями развития и изменений в Esports. Благодаря их существованию игроки имеют широкую платформу для расширения своего кругозора и достижения более высоких целей!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.