Алеку Болдуину предъявили обвинение в убийстве оператора



Алеку Болдуину предъявили обвинение в убийстве оператора

Актеру грозит до пяти лет лишения свободы.

Полтора года назад во время съемок фильма «Ржавчина» произошла трагедия, в ходе которой погибла оператор Галина Хатчинс. В убийстве обвиняется актер Алек Болдуин, который выстрелил из пистолета. Оружие было заряжено боевыми патронами в то время, как в пистолет должен был быть заряжен холостыми патронами. Болдуин утверждает, что не знал об этом. Он же уверяет, что произошедшее — чистая случайность. Теперь же, если Алека Болдуина признают виновным, то ему грозит до пяти лет тюрьмы.

Прокуратура округа Санта-Фе, штат Нью-Мексико, готово поставить точку в этом деле. В судебных документах были замечены несостыковки: изначально актер сообщил, что сам выстрелил в Хатчинс, а потом начал утверждать, что не нажимал на курок. Но есть опровержение его словам. На камерах видно, как за незадолго до смертельного выстрела актер держал палец на спусковом крючке.

Кроме того, Алек Болдуин не посетил первую тренировку, где обучали обращению с огнестрельным оружием. Вторую тренировку, он, конечно, посетил, но вместо положенных 60 минут, обучался всего 30 минут, и то постоянно отвлекался на телефонные звонки с семьей. Это указано в судебных документах, что играет не в пользу голливудского актера.

Стоит отметить, что обвинения предъявлены не только Болдуину, но и оружейнице Ханне Гутьеррес Рид. Женщине грозит до полутора лет лишения свободы. Ко всему прочему, против помощника режиссера Дэвида Холлса, тоже выдвинули обвинения, однако он не стал признавать свою вину.

В случае, если Алека Болдуина лишат свободы, у него останется семья: супруга Хилария Болдуин и 7 детей.

Фото: социальные сети.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.