Знаменитые пионеры скейтбординга

Если вы когда-либо были фигуристом или интересовались спортом, вы наверняка слышали имена Тони Хоука и Родни Маллена. Эти люди были движущей силой сегодняшнего скейтбординга.

Тони Хок: Сейчас большинство людей, наверное, слышали имя Тони Хок. Его название является синонимом экстрим-экшена. То, что привело к его популярности, было введением его популярной серии игр Tony Hawk Pro Skater. Серия началась на игровой консоли Play Station и была перенесена на другие. Но Тони Хок повлиял на сообщество скейтбордов по-разному. Он популяризировал и поддерживал организованные мероприятия по скейтбордингу, такие как Xgames, в которых он также участвовал. Его заметные достижения на этих мероприятиях включают «900», движение, в котором он захватывает, поворачивая все свое тело на 900 градусов. Это значительное достижение не было сделано или зарегистрировано кем-либо еще в истории этого вида спорта. Другие любители экстремальных видов спорта пытались заработать 900, но это гораздо проще сделать на твердом оборудовании, например на мотоциклах. Тони Хок закончил 900 еще три раза, и было сказано: «Мне 42, и я заработал 900». Это был трюк, который он хотел сделать 10 лет назад, и он наконец достиг своей цели. Его деятельность легендарна в истории этого вида спорта, и его всегда будут помнить как пионера в области экстремальных видов спорта.

Родни Маллен: Если вы когда-либо видели, как кто-то выполняет кикфлип (трюк с переворотом по вертикали), то Родни Маллен будет благодарен за этот блестящий ход. Он создал много других вращательных движений и интенсивно работал над созданием более плоских трюков на скейтборде, в том числе невозможных (трюк с поворотом доски вокруг ноги, как флаг). Он также усовершенствовал многие другие вращательные движения, и его способность поддерживать равновесие на доске сделала его интересным наблюдателем за скейтбордистом. Он также представил и популяризировал безосновательный стиль как стиль скейтбординга, который другие скейтбордисты позже решили подражать. Его достижение включает в себя избиение. Он принимал участие в 18 полнометражных фильмах о скейтборде, в основном с музыкальными редакторами. Он также появляется в серии Tony Hawk Pro Skater как игрок, с помощью которого игроки могут выбирать игру.

Алан Галфенд: Алан Галфенд начал кататься на скейтборде в 70-х годах. Он изобрел и популяризировал «олли», трюк на плоской поверхности, где вы прыгаете со скейтбордом и тянете его к себе. Этот трюк был позже использован на ровной площадке, в свободном стиле, а также в приложениях Vert. Трюк представил совершенно новый поворот на скейтборде, потому что у спорта не было много вариаций трюков, пока не сформировался олли. Сгенерированный из трюка Олли, были возможны многие другие трюки, включая трюки с захватом, спины и шлифование / скольжение. Алан Галфенд покинул скейтборд, чтобы заняться другими интересами, в том числе картинговыми гонками и гонками Volkswagen. Позже он открыл магазин услуг и скейтбординга, которые хорошо известны в своих отраслях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.