Линда Евангелиста рассказала, что у неё дважды диагностировали рак груди и сделали двойную мастэктомию


Линда Евангелиста призналась, что у неё дважды за последние пять лет диагностировали рак молочной железы. 58-летняя супермодель заявила в откровенном интервью WSJ, что “стоит одной ногой в могиле”, но не унывает и продолжает радоваться жизни.

Впервые у Линды Евангелисты обнаружили рак груди в декабре 2018 года, после чего ей сделали двойную мастэктомию. “Я без колебаний согласилась на операцию, потому что я хотела оставить всё это позади, собиралась жить и не собиралась умирать от рака”, — рассказала модель. В июле прошлого года у неё снова нашли опухоль в груди. “Я сказала врачу: “Вырежьте всю опухоль. Я не хочу, чтобы это выглядело красиво. Я хочу, чтобы вырезали всё. Хочу увидеть дыру в своей груди, когда вы закончите. Я не умру от этого”, — вспоминает она.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста/WSJ

Евангелиста сказала, что у неё “ужасный показатель онкотипа”, судя по которому у неё есть очень высокая вероятность рецидива рака. “Я знаю, что одной ногой стою в могиле, но я полностью настроена на жизнь”, — заявила Линда. Супермодель сказала, что “только самые близкие” знали о её тяжелом заболевании. Сделали ли ей операцию по реконструкции груди после двусторонней мастэктомии, она не стала уточнять. Недавно она приняла участие в новой фотосессии Vogue, где грудь не показывала.

В интервью WSJ Линда Евангелиста уже не в первый раз затронула тему своих отношений с Сальмой Хайек, которая замужем за отцом её 16-летнего сына, генеральным директором Kering Франсуа-Анри Пино. “Я люблю эту женщину. Она женщина, которая умеет дружить с женщинами. Так же, как и я, она ориентирована на семью и очень позитивна. Она — благословение для нас. Она была очень, очень щедрой и доброй ко мне, пока я проходила курс химиотерапии”, — рассказала Евангелиста.

Ранее Линда Евангелиста рассказала об “изуродовавшей” её пластической операции. Внешность модели испортила косметическая процедура: количество жировых клеток не уменьшилось, а, наоборот, увеличилось. Врачи диагностировали у неё парадоксальную жировую гиперплазию, редкое послеоперационное осложнение, о котором, по её словам, она не знала. В сентябре 2021 года Линда сообщила, что подала в Нью-Йорке иск против компании Zeltiq Aesthetics, которая проводила процедуру.

Линда Евангелиста
Линда Евангелиста/WSJ
Линда Евангелиста
Линда Евангелиста/WSJ
Линда Евангелиста
Линда Евангелиста/WSJ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.