Илон Маск ввел лимит на количество постов в Twitter*, которые можно прочесть за день



Илон Маск ограничил возможность просмотра постов в Twitter* до 10 тысяч в день для пользователей с верифицированными аккаунтами, до 1 тысячи для неверифицированных пользователей и до 500 для владельцев новых аккаунтов.

Миллиардер объяснил свое решение необходимостью борьбы с “экстремально высоким уровнем” сбора данных и манипуляций системой, который ухудшал качество обслуживания обычных пользователей. Предположительно, имелся в виду автоматизированный сбор данных для коммерческих целей. Маск назвал принятые меры временными, однако как долго они будут действовать, не уточнил.

Изначально предприниматель объявил о лимите в 6000, 600 и 300 постов в день, однако после обрушившейся на него критики дважды увеличил количество доступных в день твитов. При этом Маск пошутил, что лимита можно достичь, просто прочитав твиты с новостями про введенный лимит.

Изменения в работе соцсети совпали по времени с массовым сбоем в работе Twitter*, на который, по данным Downdetector, пожаловались тысячи пользователей.

Ранее Twitter* перестал показывать публикации незарегистрированным пользователям. Илон Маск объяснил это борьбой с компаниями, занимающимися искусственным интеллектом (ИИ), которые собирали значительные объемы информации в соцсети. Также миллиардер поспорил с пользователем Twitter*, заявившим, что борьба с ИИ делает интернет менее свободным. Он заявил, что “любые компании соцсетей, которые разрешают неавторизованный доступ к информации, станут адским пространством, усеянным ботами”.

Недавно Илон Маск и Марк Цукерберг договорились сразиться в рукопашном поединке.

*Twitter заблокирован в РФ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.