“Брал, что хотел и когда хотел”. Кевина Спейси снова судят за сексуальные домогательства



В Лондоне начался суд над Кевином Спейси, которого снова обвиняют в сексуальных домогательствах. Четверо мужчин, назвавших себя жертвами 63-летнего актёра, раскрыли подробности своего общения с ним, сообщает Daily Mail.

Кевина Спейси обвиняют в 12 преступлениях интимного характера: семь пунктов обвинения в сексуальном нападении, три пункта обвинения в непристойном нападении и два пункта обвинения в принуждении человека к сексу без согласия. На первом заседании обвинения четверых мужчин в отношении Спейси подробно изложила судья Кристин Эгню.

Прокурор сообщила присяжным, что первым заявителем был “водитель в возрасте от 30 до 34 лет”. По словам мужчины, Кевин Спейси сел в машину рядом с ним, а не на заднее сиденье, как обычно делают другие пассажиры. Он утверждает, что актёр внезапно начал откровенно рассказывать о своих сексуальных предпочтениях, “потирал” ему ногу и “поглаживал и сжимал” шею. “Такое поведение перерастало в случаи, когда Кевин Спейси фактически хватал и ощупывал заявителя агрессивным образом. Возможно, он получал сексуальное наслаждение от подобного вида сексуальной агрессии”, — заявила Эгню.

Затем присяжные заслушали второго истца, который сидел рядом с Кевином Спейси в театре “Хеймаркет” в 2005 году. Заявитель, которому на тот момент было около 28 лет, вспоминает, как актёр спросил его, “не занимались ли они сексом ранее”. Мужчина был “шокирован” таким вопросом и сделал вид, что ничего не слышал, после чего Спейси положил руку ему на ногу. Во время дальнейшего общения Спейси якобы “схватил его за пенис с такой силой, что стало больно”. Когда заявитель оттолкнул актёра, тот просто рассмеялся.

Третий истец пару раз “мельком” встречался с Кевином Спейси, когда тот играл в спектакле в театре “Олд Вик”. В 2008 году заявитель, переехавший в Лондон после окончания театральной школы, написал Спейси, “попросив его помощи в наставничестве”. Знаменитый актёр позвонил начинающему коллеге несколько недель спустя, и они встретились тем же вечером в квартире Спейси. “Во время беседы заявитель поблагодарил его за роль в пьесе. Мистер Спейси раскрыл руки, чтобы обнять его. Заявитель не двинулся с места, чтобы обнять его в ответ, поскольку посчитал это немного странным, поэтому Кевин Спейси потянулся вперед, обнял его за талию и при этом уткнулся лицом ему в пах”, — зачитала подробности судья.

В тот же вечер они выпивали и курили, после чего заявитель “заснул или потерял сознание”, отметив, что для него ранее “было нехарактерно вот так отключаться”. Когда мужчина проснулся, он обнаружил, что Спейси занимается с ним оральным сексом. “Несмотря на то, что заявитель сказал “нет”, он продолжал, поэтому заявитель оттолкнул его”, — говорится в материалах дела. Уточняется, что Спейси велел заявителю никому не рассказывать о том, что между ними произошло. После случившегося мужчина вышел на автобусную остановку, “где он сидел и плакал”.

Четвёртый истец общался с Кевином Спейси в пабе в деревне недалеко от Оксфорда в 2013 году. После закрытия паба актёр пригласил компанию, с которой там отдыхал, к себе в отель. Там Спейси якобы начал обнимать заявителя и целовать в шею, а затем “схватил его за пах рукой и сжал”. Заявитель покинул отель в “немного паническом состоянии”.

Завершая своё вступительное слово перед присяжными, прокурор Кристин Эгню заявила, что Кевин Спейси “злоупотребил властью и влиянием”. “Четверо мужчин, неизвестных, кажется, друг другу, выдвигают серьезные обвинения сексуального характера против Кевина Спейси. Лгут ли они? Решили ли они сфабриковать обвинения против ответчика, чтобы извлечь финансовую выгоду? Такой вариант наверняка предложит вам защита подсудимого. Или всё же, как мы, обвинение, предполагаем, мистер Спейси злоупотребил властью и влиянием, которые давали ему его репутация и известность, воспользовавшись своей популярностью и известностью, своим авторитетом и влиянием. Брал, что хотел, с кем хотел и когда хотел”, — сказала судья.

Суд над Кевином Спейси будет проходить в течение четырех недель в коронном суде Саутуарка в Лондоне. Исход дела будут решать присяжные, состоящие из 12 случайно выбранных представителей общественности.

Напомним, что подобные обвинения против Кевина Спейси выдвигали ещё порядка 20 человек, в том числе несколько его коллег, которые работали с ним над сериалом “Карточный домик”, однако доказать вину актёра не удалось. Несколько уголовных дел было закрыто по разным причинам: иногда истцы отказывались давать показания или сами отзывали свои иски. 

Скандал негативно сказался на карьере Спейси: его отстранили от съёмок сериала “Карточный домик”, Ридли Скотт удалил сцены с его участием из своего фильма “Все деньги мира”. Также актера лишили премии “Эмми” и обязали выплатить 31 млн долларов создателям “Карточного домика” за нарушение контракта. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.