В Москве проходит церемония прощания с Юрием Шатуновым. Онлайн-репортаж


В эти минуты в траурном зале Троекуровского кладбища каждый желающий может проститься с легендарным исполнителем. Люди несут цветы, пластинки Шатунова, некоторые делятся еще свежими воспоминаниями, связанными с артистом. С раннего утра, задолго до начала траурного мероприятия, на месте собрались поклонники творчества, которые со слезами на глазах исполняют дорогие сердцу хиты, держа в руках букеты белых роз. Знаменитые песни звучат и в зале, где находится тело артиста. Музыкант играет всем знакомые мотивы на аккордеоне. Во многочисленных группах в соцсетях пользователи делятся мнениями, каким открытым, честным и отзывчивым был Юрий. Как ценил дружбу, дорожил семьей и уважал коллег. Не обошли стороной и удивительную харизму и обаяние, которыми он сумел очаровать своих слушателей.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Известие о смерти Юрия Шатунова разразилось как гром среди ясного неба. Миллионы люди, а это не одно поколение россиян, которые выросли на знаменитых «Белые розы» и «Седая ночь», до сих пор не могут поверить, что любимого артиста больше нет в живых. Его не стало на 49-м году жизни в ночь на 23 июня на пороге подмосковной больницы. В тот злополучный день звезда проводил время с друзьями и ему резко стало плохо. Боль сдавливала грудь, дышать было трудно, а вскоре наступила клиническая смерть. Врачи боролись до последнего, но попытки оказались тщетными.

Поклонники по очереди проходят в зал, чтобы в попрощаться с кумиром. Многие не могут совладать с чувствами и рыдают, увидев Юрия, лежащего в гробу.

Одна из женщин даже упала на колени перед звездой. Сраженная горем она молилась и что-то шептала, а возможно, мысленно разговаривала с умершим певцом.

В траурный зал всех запускают постепенно. Охранники следят за тем, чтобы не было давки. А на выходе всем раздают открытки с фотографией Шатунова. Отметим, поклонники занимали очередь с двух часов ночи, к утру собрались уже сотни людей. Несмотря на жаркую погоду люди продолжают стоять и ждать момента прощания с легендарным певцом. За территорией кладбища очереди еще длиннее, на панихиду без остановки прибывают граждане. На месте дежурят медики.

Напомним, долгое время Шатунов жил в Германии. Близкие отмечали, что он был очень хорошим человеком, прекрасным мужем, отцом и примерным семьянином. Жена Светлана по профессии юрист. У звезды остались 16-летний сын Дэннис, 9-летняя дочь Эстелла.

не пропуститеЛюбил хоккей и увлекался биологией: фоторепортаж из оренбургской школы-интерната, где вырос Шатунов

После церемонии прощания тело будет кремировано. Захоронение урны с прахом певца состоится 28 июня на Троекуровском кладбище.

Фото, видео: «СтарХит»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.