Рассерженные мишки и образы аристократичной рок-звезды: Гарри Стайлс представил модную коллаборацию с Gucci


Рассерженные мишки и образы аристократичной рок-звезды: Гарри Стайлс представил модную коллаборацию с Gucci

Гарри Стайлс и Алессандро Микеле

Певец Гарри Стайлс, который является иконой агендерной моды, и креативный директор Gucci Алессандро Микеле представили совместную коллекцию, которая получила название Gucci Ha Ha Ha. В нем зашифровано не только веселье, но и инициалы авторов. Линейку представили публике вчера в рамках мужской Недели моды в Милане. Презентация прошла в историческом винтажном бутике Cavalli e Nastri — вдохновение Микеле и Стайлс черпали в моде прошлых лет, а именно в 1970-х годах (данная эпоха уже стала одним из постоянных референсов Gucci).

Идея совместной работы пришла мне в голову однажды, когда мы разговаривали по телефону. Я предложил создать “гардероб мечты”. Мы отталкивались от тех маленьких странностей, которые приходят в детских сновидениях и фантазиях, и в итоге получили смесь эстетики поп-музыки и богемы 1970-х и новый взгляд на образ джентльмена сквозь перевернутые воспоминания о мужском крое,

— рассказал Микеле о работе над коллекцией.

Коллекция включает в себя старомодные кепки в стиле газетчиков, жилеты, классические брючные костюмы с забавными принтами в виде ворчливых плюшевых мишек, вишни и ярко-голубой овечки.

Коллекция Gucci Ha Ha HaКоллекция Gucci Ha Ha HaКоллекция Gucci Ha Ha Ha

Коллекция Gucci Ha Ha Ha

Микеле описал концепцию коллекции как “образ лорда, который превращается в рок-звезду” — с использованием множества ярких цветов и причудливых деталей.

Творческий союз дизайнера и певца сложился уже давно, так что совместная коллекция была лишь вопросом времени. Стайлс является другом и амбассадором модного дома, регулярно появляется в нарядах Gucci, снимался в модной кампании дома (кстати, овечка как раз является референсом к той фотосессии). Ну а едва ли не самым нашумевшим инфоповодом в совместной истории Стайлса и Gucci стало появление певца на обложке Vogue в платье бренда.

Коллекция Gucci Ha Ha Ha

Коллекция Gucci Ha Ha Ha

Коллекция Gucci Ha Ha Ha

Коллекция Gucci Ha Ha Ha

Добавили в коллекцию и вещи, которые заинтересуют не только завсегдатаев недель моды, но и простых фанатов Стайлса: футболки с принтом в виде того самого рассерженного мишки (этот мотив явно имеет потенциал стать хитом) или строчкой из песни Гарри Watermelon Sugar.

Коллекция Gucci Ha Ha Ha

Цены еще не объявлены, но, как сообщается, коллекция поступит в продажу в октябре, так что поклонники Стайлса могут начать копить уже сегодня.


Фото
Instagram (принадлежит Meta, признанной в РФ экстремистской организацией)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.