Современный бокс

Когда Кассиус Клэй по прозвищу Мохамед Али умер в начале этого года, мир потерял великого спортсмена и защитника прав человека.

Мало кто из нынешних поколений слышал об этом замечательном спортсмене, который с очень скромных начал завоевывать мир бокса и оставался большим фаворитом многих предыдущих поколений, несмотря на то, что изнурительная болезнь удерживала его от публичного взгляда.

Бокс представляет собой комбинацию боевых искусств и борьбы, в которой два противника используют приемы, чтобы нацеливаться друг на друга, чтобы выиграть бой. Защитные перчатки и головные уборы являются частью современного бокса, который является очень популярным событием во многих странах, и конкуренция поднимается до олимпийского уровня.

Как и многие другие виды единоборств, бокс имеет свои корни в рукопашном бою, который практикуется с древних времен; однако, как организованный вид спорта, он, скорее всего, практиковался древними греками, которым мы приписываем происхождение Олимпийских игр современной эпохи. Рельефы древних цивилизаций, таких как вавилонская, месопотамская и шумерская, свидетельствуют о том, что в кулачном бою используются защитные наручники или перчатки. Самые ранние упоминания об этом виде спорта датируются 668 г. до н.э. во время древних Олимпийских игр, но они постоянно развивались, и наши современные знания о боксе тесно связаны с призовыми сражениями 16-го века, которые были в основном в Великобритании, но быстро распространились на другие части Европы и США.

Также в древнем Риме бокс был чрезвычайно популярным видом спорта. Противники использовали кожаные ремни, обернутые вокруг кулаков для защиты. Позже были введены более жесткие кожаные и металлические шипы, что придало ему смертельный статус, похожий на оружие, называемый «myrmex» или удар по конечности. Амфитеатры в Риме часто организовывали боксерские соревнования, напоминающие бои гладиаторов, в которых борьба до самой смерти часто была зрелищем, которое нравилось большинству зрителей. Это происходило в поединках, в которых тренированные боевые исполнители и приобретенные рабы были вынуждены сражаться друг с другом по кругу, обозначенному на полу, в начале установленных правил для маркировки спорта и введения понятия «боксерский ринг». Однако чрезмерная жестокость в последующие годы заставила римлян отменить бокс в период гладиаторов около 393 года нашей эры. С тех пор бокс появился только в 17-м веке в Лондоне в пабах и на набережных на реке, где «бросая перчатку и поднимая ее» во многом определило способ борьбы с боксом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.