«Мне красота не нужна, остановите боль»: гигантская опухоль изуродовала лицо героини


Галина

Галина

По словам 70-летней Галины, когда над глазом появилась образование, она начала его мазать определенными препаратами, но ничего не менялось. Со временем оно пропало, а затем появилось вновь в 2015 году. Тогда уже пошел интенсивный рост, и ничего не помогало. Ситуация стала критической в 2021 году, когда на лице женщины появилась огромная гематома — она кровоточит и гноится.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Пациентке пришлось обратиться в областную больницу и услышать неутешительный диагноз — базалиома или рак кожи. Пройдя 28 курсов лучевой терапии, Галина думала, что все пройдет, но ситуация стала еще хуже. «Я перенесла их плохо, меня увозили будто труп», — жалуется женщина в эфире программы «За гранью» телеканала НТВ.

15 лет назад Галина выглядела так

15 лет назад Галина выглядела так

В итоге ей назначили специальные капсулы с лекарством, которого в клинике не оказалось. Буквально за несколько месяцев опухоль увеличилась до таких размеров, что один глаз перестал видеть. Сейчас есть угроза того, что образование перекинется на другую половину лица.

не пропустите«Поскорее умереть и не мучиться»: мужчина располнел до 220 килограммов и не может сделать операцию

Подруга Галины привезла ее в Москву, где по результатам анализов онколог вынес вердикт. «У пациентки опухоль лобно-височной области с переходом в костную ткань. По данным КТ структура головного мозга и глазное яблоко не вовлечены в процесс. Признаков метастаз нет. Процесс носит локальный характер», — заявил специалист.

Теперь же жизнь женщины изменилась

Теперь же жизнь женщины изменилась

Как будет дальше развиваться болезнь, пока непонятно. На данном этапе размер очага — 11 на 15 сантиметров, задеты сосуды и нервные окончания. Но остановить распространение рака кожи можно.

В финале шоу медики призвали Галину не забрасывать лечение, а также приехать в Москву на консилиум, где лучшие врачи будут заниматься ее здоровьем, пока не поздно — ее осмотрят онкологи, нейрохирурги и пластические хирурги. «Мне красота не нужна уже, только остановите боль», — попросила женщина.

В студии НТВ Галина стесняется своего лица

В студии НТВ Галина стесняется своего лица
Несмотря на рак, Галина продолжает работать и занимается домом

Несмотря на рак, Галина продолжает работать и занимается домом
Галина приехала в Москву к лучшим врачам

Галина приехала в Москву к лучшим врачам

Фото: кадры из программы «За гранью»/НТВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.