Ровшан Аскеров: «Александр Невзоров живет на донаты. У меня не до такой степени все плохо»


Александр Невзоров признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 22.04.2022.

Знаток клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров рассказал, что уехал из Москвы, но не чувствует себя в бедственном положении, в отличие от Александра Невзорова. Если участник телеигры благополучно обустроился, то журналист едва сводит концы с концами.

не пропуститеТелеклуб «Что? Где? Когда?» отрекся от Ровшана Аскерова: «Не участвует в игре и покинул страну»

«Я сейчас в Азербайджане, — уточнил 50-летний Аскеров на YouTube-канале RUS LSM. — Принял решение, что не хочу находиться в России, не вижу себя там! Что остальные будут делать — это к ним… Мои счета не заморожены, но деньги в российском банке, картой не могу воспользоваться за границей. Как выживать — каждый решает по-своему. Вот Александр Невзоров живет в Израиле на донаты, на пожертвования. У меня не до такой степени все плохо, жить нормально можно».

И Невзоров, и Аскеров стали фигурантами уголовных дел. Александра обвинили в распространении фейков, а Ровшана — в реабилитации нацизма. Ветеран программы «Что? Где? Когда?» посвятил несколько публикаций личности маршала Жукова — героя Великой Отечественной войны. В своих текстах игрок порочит честь знаменитого полководца.

«Следствием установлено, что не позднее 6 апреля Аскеров опубликовал на своей странице заведомо ложные сведения, оскорбляющие и порочащие память защитника Отечества, маршала Советского Союза Георгия Константиновича Жукова», — заявила пресс-служба Следственного комитета.

Обсудить самые актуальные новости вы можете в нашем Telegram, ВК, Яндекс.Дзен

Сам же Аскеров считает — он не сделал ничего противозаконного. «Возбудить против меня уголовное дело — маразм. До суда не дойдет. Проведут проверку и убедятся, что нет состава преступления. Там нет реабилитации нацизма ни в одной строчке», — заключил Ровшан.

Фото: социальные сети, Холявчук Светлана/PhotoXPress.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.