Что Киркоров делает в тайной комнате и зачем хочет позвонить Галкину: за кадром спецвыпуска шоу «Маска»


Шоу «Маска» на НТВ не могло обойти стороной юбилей своего бессменного председателя жюри — Филиппа Киркорова. В середине апреля прошли съемки специального выпуска проекта, посвященного его 55-летию.

За кулисами привычная рабочая суета, только в этот раз с уклоном в сторону королевского: повсюду золото, блестки, перья, лежит огромная корона. Даже гримируют певца не на каком-нибудь стуле, а на настоящем троне с красной обивкой, возвышающемся на постаменте.

Все мысли виновника торжества были еще о предстоящих сольниках в Москве и Петербурге — подготовка шла полным ходом. «Я построил себе репетиционный зал прямо в доме на полуострове: отдельно сцена, отдельно помещение, где мы проходим номера. Получается, сплю там, где работаю, работаю там, где сплю. Говорят, это неправильно, но для артиста — самый удобный вариант. Были и бессонные ночи — ложились вместе с командой в пять, просыпались в семь, если у кого-то возникала какая-то гениальная идея», — делится певец.

Первым сюрпризом для Филиппа становится то, что за судейским столом он оказывается в полном одиночестве — на площадке шепчутся, что других членов жюри отменили буквально накануне. Филиппу же предстояло самому разоблачить шесть новых масок, созданных по мотивам его песен: Летучую Мышь, Розу Чайную, Молодого Ангела, Лунного гостя, Огонь и… артиста в костюме Киркорова.

«СтарХит» столкнулся за кулисами с Мышью и первым делом расстроился, что такое великолепие не задействовано в третьем сезоне и блеснет на сцене всего раз. Костюм очень неустойчивый, пару раз звезда теряла равновесие и ее едва успевали подхватывать под руки. Отвечая на вопросы Киркорова, гостья была максимально откровенна, однако, певец в какой-то момент вспылил: «Мышь врушка! Как это мы пили вместе, если я не пью. Ну, хотя могу пару-тройку текилы под настроение. На гастролях что ли было дело?»

Чуть позже селебрити, скрывавшаяся внутри (это было очень внезапно!), расскажет нам, что «давно мечтала побывать в шкуре какой-нибудь маски и испытать, каково это». А еще она решила сделать по мотивам образа платье — только в облегченной версии, так как оригинал сильно тянет спину.

не пропуститеМухомор Евгений Дятлов о кухне шоу «Маска»: почему надевал костюм на голое тело, чего боялся и как выдал себя

Пока мы беседовали, на площадке появился врач с чемоданчиком — оказывается, один из ключевых танцоров шоу, Константин Мякиньков (бывший возлюбленный Кати Варнавы, кстати), сильно потянул ступню во время номера. Потребовался укол обезболивающего и эластичный бинт — впереди еще почти шесть часов съемок и на такие травмы здесь никто внимания не обращает.

Перерыв, перед тем как идти перекусывать любимым зефиром (и не только), Филипп появляется на бэкстейдже, чтобы побеседовать с журналистами. Признается, что, несмотря на юбилейные концерты, на жесткую диету он перед ними садиться не стал. «Ни в чем не ограничиваю себя, хотя надо бы просто зашить рот, — улыбается артист. — Когда во времена пандемии мы оказались дома, позволил себе достаточно расслабиться и жутко за это расплачиваюсь. Худею по мере возможности. Спортом не занимаюсь — это не мое, но предпринимаю другие действия — мне проще исключить газировку, мучное и сладкое».

не пропустите«Zaйка моя — это криминал»: адвокат Киркорова объяснил запрет на въезд певцу в Эстонию

Главным источником вдохновения для Киркорова сейчас являются его дети — Алла-Виктория и Мартин. Кстати, частые гости съемок «Маски», в каждом сезоне у ребят есть любимые герои. Они же станут и главными зрителями концерта, который пройдет сегодня в Кремле.

«Я планировал этот юбилей задолго до определенных событий, но решил отпраздновать, сказать спасибо отцу, которому 90 лет. Конечно, желаю ему дожить до 100. Дети в свой 10-летний юбилей тоже должны почувствовать, кто их папа. Да, они много ездят со мной по гастролям, фестивалям, маленькими присутствовали на премьере шоу «Другой», потом смотрели «Я». Но сейчас они впервые в осознанном возрасте увидят большое выступление в Кремле. Делаю это ради них».

Разумеется, наследники певца с детства растут в роскоши и ни в чем не знают нужды. Тем не менее Филипп старается их не разбаловать, но при этом регулярно радовать и удивлять. Хочет вот устроить большую железную дорогу у себя в особняке, о которой в своем детстве мог только мечтать. «У меня как раз сейчас там появилось место. Знаю, что Макс Галкин недавно заказывал такую для Гарри и Лизы, так что надо будет ему позвонить, попросить телефончик, кто ему делал», — размышляет звездный папаша.

Что касается возраста, то к цифре в паспорте Киркоров относится спокойно, хоть и столкнулся с чем-то вроде мужского климакса. Ранее у него уже был довольно активный эмоциональный кризис в 40 лет, поэтому сейчас артист был готов к перепадам настроения.

не пропуститеКиркоров о ссоре с Пугачевой: «Наши встречи в общественных местах превращаются в цирк и аттракцион»

«А вообще надо бы дать обратный отсчет — его, кстати, придумала Пугачева. После 50-летия она праздновала не 51, а 49, и это прекрасно! Я чувствую себя максимум на 45, поэтому полностью разделяю систему Аллы Борисовны», — подытоживает Филипп.

Фото: пресс-служба НТВ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.